Выбрать ККС субъекта
Высшая квалификационная коллегия судей
Российской Федерации

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    Результаты квалификационной аттестации (сентябрь 2016 г.)

    На заседании Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации, прошедшем в период с 26 по 30 сентября в г. Москве, рассмотрены представления Председателя Верховного Суда Российской Федерации о проведении квалификационной аттестации судей.

     

    По итогам рассмотрения данных представлений удовлетворено:

     

    1. Представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М. от 29 июля 2016 г. № 6-кд-1761/16 о проведении квалификационной аттестации и присвоении высшего квалификационного класса заместителю Председателя Верховного Суда Российской Федерации – председателю Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации:

     

    высший квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Свириденко Олег Михайлович

    заместитель Председателя Верховного Суда РФ – председатель Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ

     

    2. Представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М.от 8 августа 2016 г. № 6-кд-1831/16 о проведении квалификационной аттестации и присвоении первого квалификационного класса судье Верховного Суда Российской Федерации:

     

    первый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Жубрин Михаил Александрович

    судья Верховного Суда Российской Федерации

     

    3. Представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М. от 31 августа 2016 г. № 6-кд-1964/16 о проведении квалификационной аттестации и присвоении судье Верховного Суда Российской Федерации первого квалификационного класса:

     

    первый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Золотовой Елене Николаевне

    судья Верховного Суда Российской Федерации

     

    4. Представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М.от 26 июня 2016 г. № КД-04/16-1723 в части проведения квалификационной аттестации и судей арбитражных судов, имеющих первый квалификационный класс, являющийся для них предельным по замещаемой должности:

     

     

    ФИО

    Должность

    Решетниковой

    Ирины Валентиновны

    председателя Арбитражного суда

    Уральского округа

    Шошина

    Павла Витальевича

    председателя Третьего арбитражного апелляционного суда

    Войнова

    Сергея Анатольевича

    председателя Арбитражного суда

    Республики Коми

    Конкиной

    Ирины Ивановны

    председателя Арбитражного суда

    Республики Хакасия

    Чердинцевой

    Галины Валентиновны

    председателя Арбитражного суда

    Оренбургской области

    Баландина

    Бориса Александровича

    заместителя председателя Арбитражного  суда Волго-Вятского округа

    Максимовой

    Марины Алексеевны

    заместителя председателя Первого Арбитражного апелляционного суда

    Каширской

    Нины Александровны

    судьи Арбитражного суда

    Волго-Вятского округа

    Шпачевой

    Татьяны Васильевны

    судьи Арбитражного суда

    Северо-Западного округа

    Сухановой

    НеридыНектарьевны

    судьи Арбитражного суда

    Уральского округа

     

     

    5. Представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М.от 26 июня 2016 г. № КД-04/16-1723 о проведении квалификационной аттестации и присвоении соответствующих классов судьям арбитражных судов:

     

    первый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Акулову

    Александру Ивановичу

    председателю Арбитражного судагорода Севастополя

    Афанасьеву

    Сергею Владимировичу

    заместителю председателя Арбитражного суда

    Северо-Западного округа

    Краснобаевой

    Ирине Анатольевне

    заместителю председателя Арбитражного суда

    Уральского округа

    Радину

    Станиславу Юрьевичу

    заместителю председателя Арбитражного суда

    Пензенской области

    Лукьяненко

    Марине Федоровне

    судье Арбитражного суда

    Западно-Сибирского округа

    Тамашакину

    Сергею Николаевичу

    судье Арбитражного суда

    Западно-Сибирского округа

    Гильфановой

    РуфиеРашитовне

    судье Арбитражного суда

    Республики Татарстан

    Ипаеву

    Сергею Гареевичу

    судье Арбитражного суда

    Архангельской области

    Пономаревой

    Оксане Ивановне

    судье Арбитражного суда

    Белгородской области

    Максименко

    Любови Алексеевне

    судье Арбитражного суда

    Костромской области

    Столяр

    Екатерине Львовне

    судье Арбитражного суда

    Пензенской области

    Телегину

    Александру Петровичу

    судье Арбитражного суда

    Пензенской области

    Систеровой

    Наталье Анатольевне

    судье Арбитражного суда

    Ярославской области

     

    второй квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Бастену

    Дмитрию Александровичу

    заместителю председателя Арбитражного суда

    Челябинской области

    Ященок

    Татьяне Петровне

    судье Арбитражного суда

    Уральского округа

    Гричановской

    Елене Владимировне

    судье Шестого арбитражного

    апелляционного суда

    Иванову

    Олегу Александровичу

    судье Седьмого арбитражного

    апелляционного суда

    Павлюк

    Татьяне Владимировне

    судье Седьмого арбитражного

    апелляционного суда

     

    третий квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Бандурову

    Дмитрию Николаевичу

    судье Арбитражного суда

    Восточно-Сибирского округа

    Шелегу

    Дмитрию Ивановичу

    судье Арбитражного суда

    Восточно-Сибирского округа

    Харьковской

    Елене Геннадьевне

    судье Шестого арбитражного

    апелляционного суда

    Бородулиной

    Марии Владимировне

    судье Семнадцатого арбитражного апелляционного суда

     

    четвертый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Мальковой Дарии Геннадьевне

    судье Первого арбитражного

    апелляционного суда

     

     

    6. Представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М.от 27 июля 2016 г. № КД-04/16-1734 в части проведения квалификационной аттестации судей военных судов, имеющих первый квалификационный класс, являющийся для них предельным по замещаемой должности:

     

    ФИО

    Должность

    Егорова

    Константина Ивановича

    председателя Уральского окружного военного суда

    Меньшикова

    Владимира Александровича

    заместителя председателя Дальневосточного окружного военного суда

    Нассухи

    Александра Германовича

    заместителя председателя Дальневосточного окружного военного суда

    Ключикова

    Игоря Анатольевича

    заместителя председателя Уральского окружного военного суда

     

    7. Представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М. от 27 июля 2016 г. № КД-04/16-1734 о проведении квалификационной аттестации и присвоения соответствующих классов судьям военных судов:

     

    третий квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Белкину

    Игорю Викторовичу

    судье Приволжского окружноговоенного суда

    Пилипчуку

    Александру Анатольевичу

    судье Северного флотского военного суда

    Шеремету

    Алексею Александровичу

    судье Северного флотского военного суда

     

    шестой квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

     

     

    Кошилю

    Дмитрию Дмитриевичу

    заместителю председателя Владикавказского гарнизонного военного суда

    Абдулхалимову

    Исламу Абдулхамидовичу

    судье 35 гарнизонного военного суда

    Костылеву

    Вячеславу Юрьевичу

    судье Биробиджанского гарнизонного военного суда

    Довлатбекяну

    ГургенуСержиковичу

    судье Сочинского гарнизонноговоенного суда

    Торопову

    Роману Евгеньевичу

    судье Читинского гарнизонноговоенного суда

     

    седьмой квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Семашкину

    Дмитрию Борисовичу

    судье Кяхтинского гарнизонноговоенного суда

    Борсуку

    Максиму Алексеевичу

    судье Новосибирского гарнизонноговоенного суда

    Багдасарову

    Армену Александровичу

    судье Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда

     

     

    8. Представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М.от 14 сентября 2016 г.№ КД-04/16-2102 в части проведения квалификационной аттестации судей военных судов, имеющих квалификационный класс, являющийся для них предельным по замещаемой должности:

     

    первый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Ляпина

    Наиля Абдулхаковича

    заместителя председателя Приволжского окружного военного суда

    Ментова

    Вадима Геннадьевича

    заместителя председателя Приволжского окружного военного суда

    Савина

    Михаила Петровича

    судьи Балтийского флотского военного суда

    Чумакова

    Сергея Геннадиевича

    судьи Балтийского флотского военного суда

    Даутова

    Марселя Фээтовича

    судьи Восточно-Сибирского окружного военного суда

    Кулибабы

    Георгия Леонидовича

    судьи Восточно-Сибирского окружного военного суда

    Захарова

    Владимира Александровича

    судьи Западно-Сибирского окружного военного суда

    Таранова

    Владимира Антоновича

    судьи Западно-Сибирского окружного военного суда

    Гулько

    Николая Сергеевича

    судьи Северо-Кавказского окружного военного суда

    Костина

    Виктора Алексеевича

    судьи Северо-Кавказского окружного военного суда

    Патланя

    Валерия Анатольевича

    судьи Северо-Кавказского окружного военного суда

    Потапченко

    Игоря Николаевича

    судьи Северо-Кавказского окружного военного суда

    Елфимова 

    Виктора Васильевича

    судьи Московского окружного военного суда

    Зубова 

    Евгения Васильевича

    судьи Московского окружного военного суда

    Караблина

    Александра Анатольевича

    судьи Московского окружного военного суда

    Попова 

    Виталия Владимировича

    судьи Московского окружного военного суда

    Романова 

    Виктора Сергеевича

    судьи Московского окружного военного суда

    Самойленко 

    Алексея Ивановича

    судьи Московского окружного военного суда

     

    второй квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Дегтярева

    Игоря Петровича

    председателя Новороссийского гарнизонного военного суда

     

     

    пятый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Ханько

    Владимира Владиславовича

    председателя 235 гарнизонного военного суда

    Захарчука

    Сергея Ивановича

    председателя Владикавказского гарнизонного военного суда

    Бокова

    Валерия Дмитриевича

    председателя Волгоградского гарнизонного военного суда

    Нетрусова

    Андрея Александровича

    председателя Вологодского гарнизонного военного суда

    Яроша

    Игоря Федоровича

    председателя Воркутинского гарнизонного военного суда

    Москаленко

    Александра Григорьевича

    председателя Выборгского гарнизонного военного суда

    Ляшева

    Сергея Сергеевича

    председателя Грозненского гарнизонного военного суда

    Акимова

    Олега Анатольевича

    председателя Калужского гарнизонного военного суда

    Чибизова

    Владимира Викторовича

    председателя Краснодарского гарнизонного военного суда

    Салатова

    Виктора Анатольевича

    председателя Московского гарнизонного военного суда

    Москаленко

    Александра Викторовича

    председателя Нальчикского гарнизонного военного суда

    Денисова

    Леонида Львовича

    председателя Омского гарнизонного военного суда

    Красилова

    Анатолия Борисовича

    председателя Петрозаводского гарнизонного военного суда

    Скрибайло

    Владислава-Тадеуша Станиславовича

    председателя Санкт-Петербургского гарнизонного военного суда

    Клеца

    Вячеслава Викторовича

    председателя Солнечногорского гарнизонного военного суда

    Жилина

    Игоря Владимировича

    председателя Сочинского гарнизонного военного суда

    Суворова

    Сергея Афанасьевича

    председателя Тверского гарнизонного военного суда

    Зайнулина

    Александра Геннадьевича

    председателя Томского гарнизонного военного суда

    Фомичёва

    Артура Николаевича

    председателя Улан-Удэнского гарнизонного военного суда

    Котляренко

    Виктора Викторовича

    заместителя председателя Воронежского гарнизонного военного суда

    Пешкова

    Алексея Юрьевича

    заместителя председателя Московского гарнизонного военного суда

    Трояна

    Юрия Викторовича

    заместителя председателя Московского гарнизонного военного суда

    Другаченко

    Игоря Владимировича

    заместителя председателя Наро-Фоминского гарнизонного военного суда

    Горошко

    Сергея Константиновича

    заместителя председателя Нижегородского гарнизонного военного суда

    Сысалова

    Сергея Олеговича

    заместителя председателя Нижегородского гарнизонного военного суда

    Митрофанова

    Валерия Владимировича

    заместителя председателя Новосибирского гарнизонного военного суда

    Габдрахманова

    Ильдара Габдельбаровича

    заместителя председателя Реутовского гарнизонного военного суда

    Копелева

    Анатолия Ефимовича

    заместителя председателя Санкт-Петербургского гарнизонного военного суда

    Колпака

    Александра Анатольевича

    заместителя председателя Тульского гарнизонного военного суда

    Подзолко

    Сергея Николаевича

    заместителя председателя Читинского гарнизонного военного суда

    Некрасова

    Сергея Владимировича

    заместителя председателя Ярославского гарнизонного военного суда

    Милушечкина

    Андрея Валерьевича

    судьи Брянского гарнизонного военного суда

    Дакова

    Степана Валентиновича

    судьи Великоновгородского гарнизонного военного суда

    Ладного

    Виктора Витальевича

    судьи Вологодского гарнизонного военного суда

    Алексеева

    Александра Вениаминовича

    судьи Воронежского гарнизонного военного суда

    Петроченко

    Валерия Владимировича

    судьи Воронежского гарнизонного военного суда

    Барсукова

    Дмитрия Александровича

    судьи Иркутского гарнизонного военного суда

    Транкевича

    Олега Геннадьевича

    судьи Иркутского гарнизонного военного суда

    Пахомова

    Николая Викторовича

    судьи Курского гарнизонного военного суда

    Ильина

    Алексея Васильевича

    судьи Московского гарнизонного военного суда

    Корчагина

    Вадима Юрьевича

    судьи Московского гарнизонного военного суда

    Чижика

    Виталия Николаевича

    судьи Московского гарнизонного военного суда

    Апановича

    Михаила Викторовича

    судьи Нижегородского гарнизонного военного суда

    Захаренко

    Олега Александровича

    судьи Реутовского гарнизонного военного суда

    Черняка

    Валентина Григорьевича

    судьи Реутовского гарнизонного военного суда

    Охременко

    Дмитрия Васильевича

    судьи Рязанского гарнизонного военного суда

    Кориневского

    Игоря Евгеньевича

    судьи Санкт-Петербгского гарнизонного военного суда

    Краснощёкова

    Виталия Витальевича

    судьи Санкт-Петербгского гарнизонного военного суда

    Родюкова

    Андрея Викторовича

    судьи Санкт-Петербгского гарнизонного военного суда

    Ибрагимова

    Рауфа Назим оглы

    судьи Смоленского гарнизонного военного суда

    Онищенко

    Юрия Анатольевича

    судьи Ярославского гарнизонного военного суда

     

     

    9. Представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М. от 15 сентября 2016 г. № КД-04/16-2107 в части проведения квалификационной аттестации судей арбитражных судов, имеющих первый квалификационный класс, являющийся для них предельным по замещаемой должности:

     

     

    ФИО

    Должность

    Клюкина

    Сергея Ивановича

    председателя Арбитражного суда

    Волго-Вятского округа

    Стрелова

    Игоря Михайловича

    председателя Арбитражного суда

    Северо-Западного округа

    Кребеля

    Виктора Оскаровича

    председателя Седьмого арбитражного апелляционного суда

    Маркина

    Сергея Федоровича

    председателя Арбитражного суда

    Республики Карелия

    Лепехи

    Алексея Петровича

    председателя Арбитражного суда Архангельской области

    Корнилова

    Евгения Евгеньевича

    председателя Арбитражного суда Владимирской области

    Вострякова

    Константина Анатольевича

    председателя Арбитражного суда

    Мурманской области

    Байбакова

    Александра Семеновича

    председателя Арбитражного суда

    Саратовской области

    Цветковой

    Светланы Александровны

    председателя Арбитражного суда

    Свердловской области

    Шурыгина

    Сергея Дмитриевича

    председателя Арбитражного суда

    Смоленской области 

    Урлекова

    Виктора Николаевича

    заместителя председателя Первого арбитражного апелляционного суда

    Борисова

    Григория Николаевича

    заместителя председателя Третьего арбитражного апелляционного суда

    Журавлева

    Андрея Владимировича

    заместителя председателя Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда

    Бояршиновой

    Елены Винеровны

    заместителя председателя Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда

    Гилязутдиновой

    Розы Хусаиновны

    заместителя председателя Арбитражного суда Республики Башкортостан

    Палагеша

    Галины Николаевны

    заместителя председателя Арбитражного суда Приморского края

    Евсеевой

    Людмилы Николаевны

    заместителя председателя Арбитражного суда Владимирской области

    Кродиновой

    Ларисы Николаевны

    заместителя председателя Арбитражного суда Иркутской области

    Игнатьевой

    Светланы Николаевны

    заместителя председателя Арбитражного суда Мурманской области

    Полиноги

    Юрия Владимировича

    заместителя председателя Арбитражного суда Орловской области

    Калининой

    Валентины Алексеевны

    заместителя председателя Арбитражного суда Рязанской области

    Павлова

    Георгия Дмитриевича

    заместителя председателя Арбитражного суда Томской области

    Кадниковой

    Лидии Анатольевны

    судьи Арбитражного суда

    Восточно-Сибирского округа

    Палащенко

    Ирины Ильиничны

    судьи Арбитражного суда

    Восточно-Сибирского округа

    Скубаева

    Александра Ивановича

    судьи Арбитражного суда

    Восточно-Сибирского округа

    Уманя

    Игоря Николаевича

    судьи Арбитражного суда

    Восточно-Сибирского округа

    Брагиной

    Татьяны Геннадьевны

    судьи Арбитражного суда

    Дальневосточного округа

    Лошкомоевой

    Валентины Алексеевны

    судьи Арбитражного суда

    Западно-Сибирского округа

    Мелихова

    Николая Викторовича

    судьи Арбитражного суда

    Западно-Сибирского округа

    Перминовой

    Ирины Витальевны

    судьи Арбитражного суда

    Западно-Сибирского округа

    Вдовина

    Юрия Васильевича

    судьи Арбитражного суда

    Уральского округа

    Протасова

    Юрия Викторовича

    судьи Первого арбитражного

    апелляционного суда

    Родиной

    Татьяны Сергеевны

    судьи Первого арбитражного

    апелляционного суда

    Ротко

    Людмилы Юрьевны

    судьи Пятого арбитражного

    апелляционного суда

    Кузнецова

    Юрия Алексеевича

    судьи Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда

    Махровой

    Натальи Владимировны

    судьи Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда

     

     

    10. Представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М. от 29 июля 2016 г. № КД-04/16-1758 о проведении квалификационной аттестации и присвоении соответствующих классов судьям судов общей юрисдикции:

     

     

    первый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Скляровой

    Елены Васильевны

    председателя суда Чукотского автономного округа

    Лапуговой

    Ларисе Александровне

    судье Верховного Суда Республики Хакасия

    Четвёркину

    Сергею Васильевичу

    судье Камчатского

    краевого суда

    Сударьковой

    Елене Владимировне

    судье Красноярского краевого суда

    Кудьявиной

    Галине Ивановне

    судье Приморского

    краевого суда

    Любенко

    Светлане Валерьевне

    судье Приморского

    краевого суда

    Пестовой

    Наталье Владимировне

    судье Хабаровского

    краевого суда

    Корнюшенкову

    Григорию Викторовичу

    судье Калининградского областного суда

    Лашину

    Александру Васильевичу

    судье Ростовского областного суда

    Реброву

    Алексею Михайловичу

    судье Ростовского областного суда

    Лебедевой

    Ларисе Николаевне

    судье Свердловского областного суда

    Малининой

    Ольге Николаевне

    судье Тамбовского областного суда

    Момотовой

    Елене Владимировне

    судье Ярославского областного суда

    Домрачеву

    Ивану Гарриевичу

    судье суда Ямало-Ненецкого автономного округа

     

    второй квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Филиппову

    Николаю Кондратьевичу

    заместителю Председателя Верховного Суда Чувашской Республики

     

    четвертый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Подносовой

    Ирине Леонидовне

    заместителю председателя Ленинградского областного суда

     

     

    11. Представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М. от 29 июля 2016 г. № КД-04/16-1758 в части проведения квалификационной аттестации судей судов общей юрисдикции, имеющих первый квалификационный класс, являющийся для них предельным по замещаемой должности:

     

    ФИО

    Должность

    Гилазова

    Ильгиза Идрисовича

    Председателя Верховного Суда Республики Татарстан

    Золоторева

    Василия Григорьевича

    председателя Курского областного суда

    Кайгородова

    Александра Александровича

    председателя Томского областного суда

    Мучаева

    Михаила Николаевича

    заместителя Председателя Верховного Суда

    Республики Калмыкия

    Шарифуллина

    Рамиля Анваровича

    заместителя Председателя Верховного Суда

    Республики Татарстан

    Анисимова

    Владимира Филипповича

    заместителя председателя Воронежского областного суда

    Гусевой

    Наталии Александровны

    заместителя председателя Костромского

    областного суда

    Подсухина

    Александра Васильевича

    заместителя председателя Костромского

    областного суда

    Школяр

    Ларисы Геннадьевны

    заместителя председателя Томского областного суда

     

    12. Представление и.о. Председателя Верховного Суда Российской Федерации Серкова П.П. от 19 сентября 2016 г. № КД-04/16-2151 в части проведения квалификационной аттестации судей судов общей юрисдикции, имеющих первый квалификационный класс, являющийся для них предельным по замещаемой должности:

    ФИО

    Должность

    Фуги

    Николая Викторовича

    председателя Красноярского краевого суда

    Вельянинова

    Владимира Николаевича

    председателя Пермского краевого суда

    Кондратьева

    Валерия Николаевича

    председателя Псковского областного суда

    Латыповой

    Земфиры Узбековны

    заместителя Председателя Верховного Суда

    Республики Башкортостан

    Мартышкина

    Василия Николаевича

    заместителя Председателя Верховного Суда

    Республики Мордовия

    Сюбаева

    Ильдара Ислямовича

    заместителя Председателя Верховного Суда

    Республики Мордовия

    Головкова

    Леонида Платоновича

    заместителя Председателя Верховного Суда

    Удмуртской Республики

    Бугаенко

    Нелли Витальевны

    заместителя председателя Красноярского краевого суда

    Кулябова

    Андрея Анатольевича

    заместителя председателя Красноярского краевого суда

    Попова

    Игоря Алексеевича

    заместителя председателя Приморского краевого суда

    Вербенко

    Виталия Ивановича

    заместителя председателя Ставропольского краевого суда

    Третьяковой

    Натальи Владимировны

    заместителя председателя Брянского областного суда

    Денисова

    Юрия Александровича

    заместителя председателя Воронежского областного суда

    Ларина

    Николая Васильевича

    заместителя председателя Калининградского областного суда

    Ембасинова

    Игнатия Витальевича

    заместителя председателя Кировского областного суда

    Холодовой

    Марии Петровны

    заместителя председателя Омского областного суда

    Овчинина

    Владимира Валерьевича

    заместителя председателя Псковского областного суда

     

    13. Представление и.о. Председателя Верховного Суда Российской Федерации Серкова П.П.от 19 сентября 2016 г. № КД-04/16-2151 в части проведения квалификационной аттестации и присвоении соответствующих классов судьям судов общей юрисдикции:

     

    первый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Алексиной

    Марине Владимировне

    Председателю Верховного Суда Республики Алтай

    Магадовой

    Айшат Валигаджиевне

    судье Верховного Суда Республики Дагестан

    Ишмуратову

    Айдару Рафаэлевичу

    судье Верховного Суда Республики Татарстан

    Сазоновой

    Валентине Гавриловне

    судье Верховного Суда Республики Татарстан

    Петровой

    Татьяне Леонидовне

    судье Верховного Суда Республики Хакасия

    Кузнецовой

    Галине Юрьевне

    судье Пермского краевого суда

    Фефелову

    Олегу Николаевичу

    судье Пермского краевого суда

    Познер

    Галине Александровне

    судье Приморского краевого суда

    Макееву

    Александру Александровичу

    судье Белгородского областного суда

    Шемраеву

    Сергею Николаевичу

    судье Белгородского областного суда

    Рябцевой

    Ольге Витальевне

    судье Ивановского областного суда

    Антонову

    Александру Васильевичу

    судье Московского областного суда

    Кондратовой

    Татьяне Алексеевне

    судье Московского областного суда

    Терещенко

    Андрею Анатольевичу

    судье Московского областного суда

    Фомичевой

    Марине Юрьевне

    судье Московского областного суда

    Бурдюговскому

    Олегу Владимировичу

    судье Пензенского областного суда

    Дьяченко

    Олегу Валентиновичу

    судье Саратовского областного суда

    Каменских

    Петру Васильевичу

    судье Сахалинского областного суда

    Злыгостеву

    Михаилу Анатольевичу

    судье Тюменского областного суда

    Давыдовой

    Елене Викторовне

    судье Челябинского областного суда

    Щербаковой

    Елене Анатольевне

    судье Челябинского областного суда

    Владимировой

    Наталии Юрьевне

    судье Московского городского суда

    Лукашенко

    Наталье Ивановне

    судье Московского городского суда

    Лукьянову

    Игорю Евгеньевичу

    судье Московского городского суда

     

    четвертый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Штанову

    Сергею Валентиновичу

    Председателю Верховного Суда Республики Мордовия

    Шишкину

    Сергею Константиновичу

    заместителю председателя Владимирского областного суда

    Новокрещенову

    Николаю Степановичу

    заместителю председателя Иркутского областного суда

    Шкурову

    Сергею Ивановичу

    заместителю председателя Самарского областного суда

    Батршину

    Роману Юсефовичу

    заместителю председателя Смоленского областного суда

    Хорошилову

    Игорю Михайловичу

    заместителю председателя Тульского областного суда

     

    14. Представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М.от 12 сентября 2016 г. № КД-04/16-2061 в части проведения квалификационной аттестации судей военных судов, имеющих квалификационный класс, являющийся для них предельным
    по замещаемой должности:

     

    первый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Толкунова

    Михаила Ивановича

    председателя Тихоокеанского флотского военного суда

    Абабкова

    Александра Владимировича

    заместителя председателя Московского окружного военного суда

    Аверченко

    Владимира Дмитриевича

    судью Ленинградского окружного

    военного суда

    Гогина

    Александра Владимировича

    судью Ленинградского окружного

    военного суда

    Гулевича

    Анатолия Иосифовича

    судью Ленинградского окружного

    военного суда

    Пестуновича

    Владимира Ильича

    судью Ленинградского окружного

    военного суда

    Позднякова

    Сергея Ивановича

    судью Ленинградского окружного

    военного суда

    Савельева

    Игоря Геннадьевича

    судью Ленинградского окружного

    военного суда

     

     

    пятый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Лисова Николая Филипповича

    председателя Воронежского гарнизонного

    военного суда

     

     

    16. Представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М.от 12 сентября 2016 г. № КД-04/16-2061 в части проведения квалификационной аттестации и присвоении соответствующих классов судьям военных судов:

     

    первый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Царькову

    Владимиру Николаевичу

    судье Ленинградского окружного

    военного суда

    Бельдзейко

    Игорю Николаевичу

    судье Московского окружного

    военного суда

    Скачкову

    Андрею Владимировичу

    судье Уральского окружного

    военного суда

     

    второй квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Постникову

    Владимиру Николаевичу

    судье Ленинградского окружного военного суда

    Иванчикову

    Дмитрию Альбертовичу

    судье Приволжского окружного военного суда

     

    третий квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Яковлеву

    Алексею Геннадьевичу

    судье Ленинградского окружного

    военного суда

    Богдашову

    Дмитрию Александровичу

    судье Московского окружного

    военного суда

    Маурину

    Владимиру Сергеевичу

    судье Московского окружного

    военного суда

    Заре

    Андрею Ивановичу

    судье Северо-Кавказского окружного военного суда

    Корсакову

    Вячеславу Алексеевичу

    судье Северо-Кавказского окружного военного суда

     

    пятый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Агапову

    Александру Александровичу

    судье Дальневосточного окружного военного суда

    Коваленко

    Алексею Борисовичу

    председателю Владивостокского гарнизонного военного суда

    Неверовичу

    Сергею Игоревичу

    председателю Магнитогорского гарнизонного военного суда

     

    шестой квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Зайцеву

    Сергею Николаевичу

    заместителю председателя 94 гарнизонного военного суда

    Кривцову

    Кириллу Николаевичу

    заместителю председателя Грозненского гарнизонного военного суда

    Осокину

    Владимиру Николаевичу

    заместителю председателя Комсомольского-на-Амуре гарнизонного военного суда

    Долганиной

    Наталии Владимировне

    судье 224 гарнизонного военного суда

    Романенкову

    Илье Михайловичу

    судье 235 гарнизонного военного суда

    Гриценко

    Владимиру Анатольевичу

    судье Белогорского гарнизонного

    военного суда

    Дердею

    Александру Викторовичу

    судье Владивостокского гарнизонного военного суда

    Марченко

    Сергею Александровичу

    судье Владивостокского гарнизонного военного суда

    Чернышову

    Андрею Валерьевичу

    судье Вологодского гарнизонного

    военного суда

    Кортовенкову

    Дмитрию Сергеевичу

    судье Московского гарнизонного

    военного суда

    Леньшину

    Петру Ивановичу

    судье Московского гарнизонного

    военного суда

    Соцкову

    Павлу Михайловичу

    судье Московского гарнизонного

    военного суда

    Горюнову

    Игорю Михайловичу

    судье Мурманского гарнизонного

    военного суда

    Кошкореву

    Алексею Васильевичу

    судье Реутовского гарнизонного

    военного суда

    Мовчану

    Анатолию Николаевичу

    судье Санкт-Петербургского гарнизонного

    военного суда

    Котову

    Алексею Юрьевичу

    судье Солнечногорского гарнизонного

    военного суда

     

    седьмой квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Иванову

    Игорю Олеговичу

    судье Грозненского гарнизонного

    военного суда

    Батеневу

    Константину Владимировичу

    судье Калининградского гарнизонного

    военного суда

    Алешину

    Евгению Евгеньевичу

    судье Сочинского гарнизонного военного суда

    Буданову

    Кириллу Михайловичу

    судье Ульяновского гарнизонного военного суда

     

    17. Представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М. от 15 сентября 2016 г. № КД-04/16-2107 в части проведения квалификационной аттестации и присвоении соответствующих классов судьям арбитражных судов:

     

    первый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Бушуевой

    Елене Анатольевне

    заместителю председателя Арбитражного суда Удмуртской Республики

    Грачёву

    Геннадию Михайловичу

    заместителю председателя Пятого арбитражного апелляционного суда

    Виннику

    Юрию Анатольевичу

    заместителю председателя Арбитражного суда Астраханской области

    Ширинской

    Ирине Борисовне

    заместителя председателя Арбитражного суда Ростовской области

    Алешкевичу

    Олегу Александровичу

    судье Арбитражного суда

    Северо-Западного округа

    Зориной

    Ольге Владимировне

    судье Восьмого арбитражного

    апелляционного суда

    Дмитриевой

    Ирине Анатольевне

    судье Тринадцатого арбитражного апелляционного суда

    Протас

    Наталии Ивановне

    судье Тринадцатого арбитражного апелляционного суда

    Вальшиной

    Магии Хзыровне

    судье Арбитражного суда

    Республики Башкортостан

    Крыловой

    Ирине Николаевне

    судье Арбитражного суда

    Республики Башкортостан

    Мугинову

    ФаритуКаримовичу

    судье Арбитражного суда

    Республики Татарстан

    Нуртдиновой

    Людмиле Алексеевне

    судье Арбитражного суда

    Удмуртской Республики

    Николаеву

    Юрию Петровичу

    судье Арбитражного суда

    Чувашской Республики - Чувашии

    Яхатиной

    Светлане Юрьевне

    судье Арбитражного суда

    Чувашской Республики - Чувашии

    Заяшниковой

    Ольге Леонидовне

    судье Арбитражного суда

    Приморского края

    Баскаковой

    Инне Юрьевне

    судье Арбитражного суда

    Астраханской области

    Героевой

    Наталье Владимировне

    судье Арбитражного суда

    Псковской области

    Орлову

    Владимиру Анатольевичу

    судье Арбитражного суда

    Псковской области

    Мезиновой

    Элеоноре Петровне

    судье Арбитражного суда

    Ростовской области

    Киселёву

    Юрию Константиновичу

    судье Арбитражного суда

    Свердловской области

    Шулеповой

    Татьяне Ивановне

    судье Арбитражного суда

    Свердловской области

     

    второй квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Бойко

    Олегу Ивановичу

    председателю Арбитражного суда Чувашской Республики - Чувашии

    Игнатьеву

    Дмитрию Николаевичу

    председателю Арбитражного суда

    Тамбовской области

    Кирьянову

    Дмитрию Александровичу

    заместителю председателя Арбитражного суда Республики Коми

    Ширяеву

    Игорю Васильевичу

    судье Арбитражного суда

    Дальневосточного округа

    Мысаку

    Николаю Ярославовичу

    судье Арбитражного суда

    Московского округа

    Ракчеевой

    Марии Александровне

    судье Арбитражного суда

    Северо-Западного округа

    Новиковой

    Ольге Николаевне

    судье Арбитражного суда

    Уральского округа

    Назаровой

    Наталье Анатольевне

    судье Первого арбитражного

    апелляционного суда

    Мишакову

    Олегу Григорьевичу

    судье Девятого арбитражного

    апелляционного суда

    Яковлевой

    Людмиле Георгиевне

    судье Девятого арбитражного

    апелляционного суда

    Балакиревой

    Елене Михайловне

    судье Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда

    Радушевой

    Оксане Николаевне

    судье Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда

    Туркину

    Константину Константиновичу

    судье Одиннадцатого арбитражного

    апелляционного суда

    Борисовой

    Татьяне Сергеевне

    судье Двенадцатого арбитражного апелляционного суда

    Волковой

    Татьяне Владимировне

    судье Двенадцатого арбитражного апелляционного суда

    Дубровиной

    Ольге Александровне

    судье Двенадцатого арбитражного апелляционного суда

    Жаткиной

    Светлане Александровне

    судье Двенадцатого арбитражного апелляционного суда

    Камериловой

    Вере Алексеевне 

    судье Двенадцатого арбитражного апелляционного суда

    Клочковой

    Наталии Александровне

    судье Двенадцатого арбитражного апелляционного суда

    Шалкину

    Вадиму Борисовичу

    судье Двенадцатого арбитражного апелляционного суда

    Савиной

    Елене Викторовне

    судье Тринадцатого арбитражного апелляционного суда

    Поротикову

    Александру Ивановичу

    судье Девятнадцатого арбитражного

    апелляционного суда

    Кручининой

    Надежде Александровне

    судье Суда по интеллектуальным правам

     

    третий квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Яшкиной

    Елене Константиновне

    судье Арбитражного суда

    Дальневосточного округа

    Гончаровой

    Анне Витальевне

    судье Пятого арбитражного

    апелляционного суда

    Шевц

    Алине Владимировне

    судье Шестого арбитражного

    апелляционного суда

    Бодровой

    Елене Владимировне

    судье Девятого арбитражного

    апелляционного суда

    Каменецкому

    Дмитрию Владимировичу

    судье Девятого арбитражного апелляционного суда

    Шевченко

    Евгению Евгеньевичу

    судье Десятого арбитражного

    апелляционного суда

    Буртасовой

    Оксане Ивановне

    судье Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда

    Семенову

    Вячеславу Владимировичу

    судье Семнадцатого арбитражного апелляционного суда

     

     

    17. Представление Председателя Верховного Суда Российской Федерации Лебедева В.М.от 14 сентября 2016 г. № КД-04/16-2102 в части проведения квалификационной аттестации и присвоении соответствующих классов судьям военных судов:

     

    четвертый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Михайлюку

    Сергею Аркадьевичу

    заместителю председателя Северо-Кавказского окружного военного суда

    Катаяну

    Роберту Георгиевичу

    судье Северо-Кавказского окружного военного суда

     

    пятый квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Фартышеву

    Алексею Владимировичу

    председателю Красноярского гарнизонного военного суда

    Ткаченко

    Игорю Евгеньевичу

    судье Нижегородского гарнизонного военного суда

    Трофимову

    Николаю Владимировичу

    судье Нижегородского гарнизонного военного суда

    Котельникову

    Андрею Александровичу

    судье Санкт-Петербургского гарнизонного военного суда

    Доржиеву

    Виктору Донгидовичу

    судье Улан-Удэнского гарнизонного военного суда

     

    шестой квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Кулиеву Ахмату Исхаковичу

    судье 224 гарнизонного военного суда

     

    седьмой квалификационный класс

     

    ФИО

    Должность

    Дееву

    Сергею Викторовичу

    судье Советско-Гаванского гарнизонного военного суда

     

    Оставлен в ранее имевшемся втором квалификационном классе:

     

     

    ФИО

    Должность

    Свинцов Дмитрий Владимирович

    судья Московского окружного военного суда